Clubes brasileiros

Atualmente no Brasil a Friendship Force conta com 21 clubes distribuídos em 11 estados da Federação.

Conheça os contatos dos clubes da Friendship Force no Brasil:

Clubes

Belém

Presidente: Maria de Lourdes Reis Duarte E-mail: mdlrd2000@yahoo.com.br

Secretária: Rosângela Queiroz da Costa E-mail: rosajuli@uol.com.br

Belo Horizonte

Presidente: Maria Clea Borges E-mail: borgesclea@gmail.com

Secretária: Teresa Christina Afonso de Oliveira E-mail: tecris@uaigiga.com.br

Blumenau

Presidente: Beatriz Becker E-mail: beatrizbrabecker@gmail.com

Secretário: José Carlos Fausel E-mail: jcfausel@gmail.com

Brasília

Presidente: Izildinha Esmeraldo de Oliveira E-mail: izildinhaeo@gmail.com

Secretária: Kleide Márcia Barbosa Alves E-mail: kleidemarcia@terra.com.br

Campinas

Presidente: Dorival Alves Cecchetti E-mail: dcecchetti@gmail.com

Secretário: José Marques Barboza E-mail: j.m.barboza@terra.com.br

Curitiba

Presidente: Jose Roberto Bonatto E-mail: bonattoadm@gmail.com

Secretário: Francisco Carlos Bergami E-mail: carlosbergami@gmail.com

Florianópolis

Presidente: Paulo da Luz E-mail: pauluz44@gmail.com

Vice-presidente: Lucia Kinceler E-mail: lkinceler@gmail.com

Fortaleza

Presidente: Maria da Gloria Goncalves E-mail: goinha6@yahoo.com.br

Secretária: Eveline Simão Maia E-mail: evelinesimao@yahoo.com.br

Itanhaém

Presidente: Ana Silvia Wosniak Steler E-mail: anawos7@hotmail.com

Secretária: Bianca Maria Doveri Facciolo E-mail: bi_facciolo@terra.com.br

Nova Lima

Presidente: Neisa Diniz Reis E-mail: neisadiniz@uol.com.br

Secretária: Patrícia Brasil E-mail: patriciabrasil01@hotmail.com

Piracicaba

Presidente: Robervanda da Silva E-mail: robervandaneves@gmail.com

Secretária: Maria de Lourdes Boareto Carnio E-mail: ecarnio@yahoo.com.br

Recife - PE

Presidente: Áurea Maria Gonçalves de Lima E-mail: aureamgl@hotmail.com

Secretária: Vera Lúcia Chianca Rodrigues E-mail: verinhacr@gmail.com

Ribeirão Preto - SP

Presidente: Simone K. Ribeiro Lanzoni E-mail: simone@teseprime.org

Vice-presidente: Hélcio Lanzoni E-mail: hlanzoni@yahoo.com.br

Rio de Janeiro - RJ

Presidente: Eloisa Pereira Nunes E-mail: eloisapnunes@gmail.com

Secretária: Rosanne Oliveira E-mail: rosannemco@gmail.com

Salvador-Bahia - BA

Presidente: Nair Bulcao E-mail: nairvab@uol.com.br

Secretária: Marcelina Noronha E-mail: marcelpaulo@uol.com.br

Santo Ângelo - RS

Presidente: José Olavo Neis E-mail: neis.joneis.neis9@gmail.com

Vice-presidente: Marina Ourique E-mail: nalysebo@gmail.com

São José do Rio Preto - SP

Presidente: Rita Beatriz de Seixas E-mail: rbseixas12@gmail.com

Secretária: Denize Fernandes E-mail: denize.tfd@hotmail.com

São Luís - MA

Presidente: Selma Oliveira E-mail: selma.oliveira56@hotmail.com

Secretária: Maria do Socorro Oliveira E-mail: sosfarias@hotmail.com

São Paulo - SP

Presidente: Vera Cecilia Moraes (Veci) E-mail: vceciliamoraes@uol.com.br

Secretária: Vera Lúcia Saikovitch E-mail: vsaiko@terra.com.br

São Paulo-ABC - SP

Presidente: Suely Galanti E-mail: suelygalanti@hotmail.com

Vice-presidente: Vanir Felix E-mail: vanirfelix@hotmail.com

Tere-Rio - RJ

Presidente: Anna Maria Freire Endler E-mail: amendler@uol.com.br

Vice-presidente: Maria Teresa Melloni E-mail: mtsmelloni@gmail.com