Clubes brasileiros

Atualmente no Brasil a Friendship Force conta com 21 clubes distribuídos em 11 estados da Federação.

Conheça os contatos dos clubes da Friendship Force no Brasil:

Clubes

Belém

Presidente: Antônia de Jesus Azevedo dos Santos E-mail: tonyasantos@uol.com.br Fone: (91) 99987-1704

Secretário: Maria Silvia Monteiro E-mail: mariasylviamonteiro@yahoo.com.br

Belo Horizonte

Presidente: Maria Clea Borges E-mail: borgesclea@gmail.com Fone: (31) 99671-8197

Secretário: Teresa Christina Afonso de Oliveira E-mail: tecris@uaigiga.com.br

Blumenau

Presidente: Klaus Rehfeldt E-mail: kl.rehfeldt@gmail.com Fone: (47) 9101-0054

Secretário: Rosangela Schramm E-mail: tecris@uaigiga.com.br

Brasília

Presidente: Izildinha Esmeraldo de Oliveira E-mail: izildinhaeo@gmail.com Fone: (61) 99961-8951

Secretário: Kleide Márcia Barbosa Alves E-mail: kleidemarcia@terra.com.br

Campinas

Presidente: Dorival Alves Cecchetti E-mail: dcecchetti@gmail.com Fone: (19) 98874-8904

Secretário: José Marques Barboza E-mail: j.m.barboza@terra.com.br

Curitiba

Presidente: Jose Roberto Bonatto E-mail: bonattoadm@gmail.com Fone: (41) 99137-0330

Secretário: Francisco Carlos Bergami E-mail: carlosbergami@gmail.com

Florianópolis

Presidente: Paulo da Luz E-mail: pauluz44@gmail.com Fone: (48) 99989-1320

Vice-presidente: Lucia Kinceler E-mail: lkinceler@gmail.com

Fortaleza

Presidente: Maria da Gloria Goncalves E-mail: goinha6@yahoo.com.br Fone: (85) 9927-0376

Vice-presidente: Hildebrando Silva E-mail: hildebrandoleal@gmail.com

Itanhaém

Presidente: Ana Silvia Wosniak Steler E-mail: anawos7@hotmail.com Fone: (11) 99636-7099

Secretário: Bianca Maria Doveri Facciolo E-mail: bi_facciolo@terra.com.br

Nova Lima

Presidente: Neisa Diniz Reis E-mail: neisadiniz@uol.com.br Fone: (31) 99208-0461

Secretário: Míriam Soares E-mail: minoru2703@gmail.com

Piracicaba

Presidente: Robervanda da Silva E-mail: robervandaneves@gmail.com Fone: (19) 98142-9353

Secretário: Alexandre Lopes E-mail: alelopesgni@terra.com.br

Recife - PE

Presidente: Edna Pimentel E-mail: ffrecife@yahoo.com.br Fone: (81) 9138-7678

Secretário: Jane Modesto de Araujo E-mail: janemodesto@live.com

Ribeirão Preto - SP

Presidente: Simone K. Ribeiro Lanzoni E-mail: simone@teseprime.org Fone: (16) 3967-6555

Vice-presidente: Helcio Lanzoni E-mail: hlanzoni@yahoo.com.br

Rio de Janeiro - RJ

Presidente: Eloisa Pereira Nunes E-mail: eloisapnunes@gmail.com Fone: (21) 96905-2266

Secretário: Rosanne Oliveira E-mail: rosannemco@gmail.com

Salvador-Bahia - BA

Presidente: Nair Bulcao E-mail: nairvab@uol.com.br Fone: (71) 3331-3883

Secretário: Marcelina Noronha E-mail: marcelpaulo@uol.com.br

Santo Ângelo - RS

Presidente: Jose Neis E-mail: neis.joneis.neis9@gmail.com Fone: (55) 3312-3171

Secretário: Viviane Aiolfi E-mail: vivianeaiolfi@gmail.com

São José do Rio Preto - SP

Presidente: Sandra Issas Moura E-mail: sandraissas@bol.com.br Fone: (17) 99186-6465

Secretário: Evanir Flávia Nogueira E-mail:evanirnogueira7@gmail.com

São Luís - MA

Presidente: Selma Oliveira E-mail: selma.oliveira56@hotmail.com Fone: (98) 98181-0476

Secretário: Maria das Gracas Chaves E-mail: profgracachaves@hotmail.com

São Paulo - SP

Presidente: Vera Cecilia Moraes (Veci) E-mail: vceciliamoraes@uol.com.br Fone: (11) 99982-9919

Secretário: Regina Mendes E-mail: reginamendes@uol.com.br

São Paulo-ABC - SP

Presidente: Suely Galanti E-mail: suelygalanti@hotmail.com Fone: (11) 97297-0500

Secretária: Rivalda Cintra E-mail: valdacintra@gmail.com

Tere-Rio - RJ

Presidente: Ivanilda Gomes Ferreira E-mail: ivacbpf@gmail.com Fone: (21) 9901-0515

Secretária: Anna Maria Freire Endler E-mail: amendler@uol.com.br